Названа кандидатура на пост нового посла США в Туркменистане

Анонс:

Элизабет Руд — опытный карьерный дипломат.

Названа кандидатура на пост нового посла США в Туркменистане

Президент США Джо Байден объявил в среду, 3 августа, о своем намерении назначить ряд лиц руководителями в своей администрации. В их числе были названы кандидаты на должность послов США в ряде стран, сообщает пресс-служба Белого дома.

Так, Элизабет Руд рассматривается в качестве кандидатуры на должность чрезвычайного и полномочного посла в Туркменистане.

Элизабет Руд, карьерный сотрудник дипломатической службы в ранге советника-посланника, в настоящее время является заместителем главы миссии посольства США в Москве, Россия.

До этого она работала советником факультета в Военном колледже армии США, заместителем главы миссии в посольстве США в Тбилиси, Грузия, большую часть времени в качестве временного поверенного в делах.

Она также была советником по политическим вопросам в посольстве США в Кабуле, Афганистан, руководила Управлением по сотрудничеству в области экспортного контроля Госдепартамента в Бюро международной безопасности и нераспространения, Управлением по делам Кавказа и региональным конфликтам в Бюро по делам Европы и Евразии, а также Отделом операций по обеспечению стабильности Института дипломатической службы.

Кроме того, она работала главным сотрудником в Генеральном консульстве США в Пешаваре, Пакистан, представителем Госдепартамента в Группе восстановления провинций на юго-востоке Афганистана, а также заместителем специального переговорщика США по конфликтам в Нагорном Карабахе, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

Руд является лауреатом многочисленных премий Государственного департамента за выдающиеся достижения, в том числе трех премий за выдающиеся заслуги перед дипломатической службой. Уроженка Северной Каролины, она имеет степень магистра Мэрилендского университета и степень бакалавра искусств, говорит на французском, русском, немецком, пушту, дари и грузинском.

Источник: orient.tm

3K
0
ГУЛИСТАН 1 год назад #
  • Широкая образованность, большой послужной список профессиональных достижений. Хотелось бы, чтобы это послужило на пользу нашей стране.
0
Мурад Давтян 1 год назад #

Не плохо было бы и кратенькой автобиографии.