Представители Туркменистана примут участие в первом региональном форуме инспекторов труда

Анонс:

Государственный надзор в сфере труда является одним из важнейших факторов системы трудовых отношений.

Представители Туркменистана примут участие в первом региональном форуме инспекторов труда

9-12 августа 2022 года в Узбекистане пройдет Первый региональный форум государственных инспекторов труда, организованный Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан при поддержке Программы развития ООН.

В форуме примут участие 60 экспертов из Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Одной из главных задач форума является укрепление взаимодействия в регионе Центральной Азии и России по разработке и реализации политики в области государственного надзора в сфере труда, повышения уровня знаний, эффективности и результативности деятельности инспекторов труда посредством проведения тренингов и обмена опытом.

Государственная инспекция труда является важнейшей частью системы регулирования трудовых отношений, выполняя основополагающую функцию применения и эффективного соблюдения трудового законодательства.

В рамках форума представители государственных инспекций труда стран-участниц обсудят вопросы, касающиеся основополагающих принципов Международной организации труда, миграционного законодательства, концепции нулевого травматизма, расследования несчастных случаев на производстве, трудового законодательства в сфере сельского хозяйства.

Также будут проведены тренинги, направленные на личностный и профессиональный рост государственного инспектора по труду, навыки управления эмоциональным состоянием и многое другое.

По итогам мероприятия будут выработаны единые подходы по внедрению современных механизмов обеспечения безопасных условий труда и защите трудовых прав в регионе Центральной Азии.

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!