Состоялся масштабный праздничный концерт в честь Дня работников культуры и искусства и поэзии Махтумкули Фраги

Анонс:

В праздничном мероприятии принял участие Президент Туркменистана

Состоялся масштабный праздничный концерт в честь Дня работников культуры и искусства и поэзии Махтумкули Фраги

27 июня по случаю Дня работников культуры и искусства, а также поэзии Махтумкули Фраги состоялись масштабные праздничные торжества. В творческом вечере в честь знаменательной даты, проведённом в здании «Türkmeniň ak öýi», расположенном в «Nowruz ýaýlasy» этрапа Ак бугдай Ахалского велаята, принял участие Президент Сердар Бердымухамедов.

В ходе концерта звучали и современная музыка, лирические песни, национальные поэтические и классические музыкальные произведения.

Зрители овациями встретили песни на стихи Героя-Аркадага «Leýlisaç barada rowaýat», «Ak güllerim saňa», «Ýadymda», «Bagt nury».

Изображение

Аркадаг Гурбангулы Бердымухамедов, также принимавший участие в праздничном концерте, от всего сердца поздравил всех с Днём работников культуры и искусства, а также поэзии Махтумкули Фраги, который ознаменован большими торжествами, масштабными мероприятиями.

Аркадаглы Сердар, выразив всем благодарность за воодушевлённые прекрасные выступления, отметил, что на протяжении истории вдохновенные песни и музыка стали украшением тоев и торжеств, и в настоящее время благородные принципы достойно продолжаются. Затем глава государства попрощался с участниками торжества и отбыл с места события.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!