Подведены итоги конкурса научных работ среди молодежи Туркменистана

Анонс:

Президент Туркменистана подписал соответствующее постановление о награждании победителей.

Подведены итоги конкурса научных работ среди молодежи Туркменистана

Постановление Президента Туркменистана

Об итогах конкурса научных работ, проведённого среди молодёжи Туркменистана

В эру Возрождения новой эпохи могущественного государства в нашей стране создаются все условия для формирования компетентного, образованного поколения и внесения молодёжью достойного вклада в достижения современной науки. Одной из главных наших целей во имя светлого будущего родной Отчизны является воспитание высокообразованных молодых специалистов, обладающих научным мышлением, широким кругозором и необходимыми профессиональными навыками. В соответствии с Постановлением Президента Туркменистана № 14109 от 6 февраля 2015 года «О проведении конкурса научных работ среди молодёжи Туркменистана», в целях стимулирования стремления нашей талантливой молодёжи к актуальной, значимой деятельности в сфере науки, образования и новейших технологий, а также в ознаменование Дня науки, ­постановляю:

1. Объявить нижеперечисленных молодых людей победителями конкурса научных работ, проведённого в 2022 году совместно Академией наук Туркменистана и Центральным советом Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули, и наградить их следующими призами:

Гурбангелдиева Бегли Доврангелдиевича – научного сотрудника лаборатории технологий производства лекарственных средств Центра технологий Академии наук Туркменистана

(1 место – планшетный компьютер);

Бехранова Амана Мырадовича – научного сотрудника отдела Древней и Средневековой истории Института истории и археологии Академии наук Туркменистана (1 место – планшетный компьютер);

Чанглиева Гуйчмырата Тачмырадовича – младшего научного сотрудника отдела словарей, терминологии и культуры языка Института языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана (1 место – планшетный компьютер);

Овезову Джахантач Сахыевну – собственного корреспондента газеты «Biznes reklama» Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана (1 место – планшетный компьютер);

Чарыева Язгелди Хемраевича – преподавателя кафедры археологии и этнологии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (1 место – планшетный компьютер);

Шахыева Шахымухаммета Алтымухаммедовича – преподавателя кафедры переработки продуктов земледелия Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (1 место – планшетный компьютер);

Атдаева Батыра Оразбердиевича – исполняющего обязанности заведующего кафедрой химических технологий Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (1 место – планшетный компьютер);

Сахаткулиева Бегенча Сапаргелдиевича – преподавателя-стажёра кафедры банковского дела Туркменского государственного института экономики и управления (1 место – планшетный компьютер);

Аманову Марал Абдуллаевну – старшего преподавателя кафедры телекоммуникационных систем Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (1 место – планшетный компьютер);

Аманназарова Довлетмырата Аллалыевича – преподавателя кафедры бухгалтерского учёта Туркменского государственного института финансов (1 место – планшетный компьютер);

Абдыкадырова Бегли Тиркишгелдиевича – магистранта Туркменского национального института мировых языков имени Дов­летмаммета Азади (1 место – планшетный компьютер);

Сапармурадова Худайберди – преподавателя-стажёра кафедры биологии и методики её преподавания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (1 место – планшетный компьютер);

Солтанмырадову Гульшат Халмухаммедовну – инженера I категории научной лаборатории технологий производства и экономии энергии и проверки метрологических средств измерения Центра технологий Академии наук Туркменистана (2 место – планшетный компьютер);

Сапарову Сурайджемал Джепбаргулыевну – преподавателя кафедры зоологии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (2 место – планшетный компьютер);

Нургылыджову Ширин Гурбангелдиевну – старшего лаборанта кафедры общественных наук Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (2 место – планшетный компьютер);

Сапарова Багтыяра Бяшим оглы – магистранта Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана

(2 место – планшетный компьютер);

Буграева Максата Курбандурдыевича – преподавателя-стажёра кафедры теории и практики русского языка Туркменского нацио­нального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (2 место – планшетный компьютер);

Мамедова Мухамметберди Байрамбердиевича – преподавателя-стажёра кафедры теории и методики физкультуры и спорта Туркмен­ского государственного института физкультуры и спорта (2 место – планшетный компьютер);

Магтымову Бахар Худайгулыевну – преподавателя кафедры искусствоведения Государственной академии художеств Туркменистана (2 место – планшетный компьютер);

Хайытбаеву Айджан Хайытбаевну – преподавателя учебной части профессионально-технической школы Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии (2 место – планшетный компьютер);

Аманмядова Алламырата Гелдимырадовича – военнослужащего по призыву 1-й специализированной военной школы имени Бердымухамеда Аннаева Министерства обороны Туркменистана (2 место – планшетный компьютер);

Ходжагелдиева Рустема Ходжагелдиевича – студента первого курса Балканабатской нефтяной средней профессиональной школы Государственного концерна «Türkmennebit» (2 место – планшетный компьютер);

Ашырову Лейли Бяшимовну – преподавателя кафедры туркменского языка и методики его преподавания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (2 место – планшетный компьютер);

Гуллыева Доврана Аганазаровича – пас­портиста управления коммунального хозяйства хякимлика Серхетабатского этрапа Марыйского велаята (2 место – планшетный компьютер);

Какаджиева Кувватберди Мухамметнуровича – учителя истории и обществоведения средней школы № 15 Мургабского этрапа Марыйского велаята (2 место – планшетный компьютер);

Байраммырадова Бегенчгелди Мердановича – студента магистратуры Академии государственной службы при Президенте Туркменистана (3 место – телевизор);

Байрамова Сердара Оразгелдиевича – преподавателя кафедры медицинской химии Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (3 место – телевизор);

Недирову Айджахан Акмырадовну – преподавателя-стажёра кафедры финансов Международного университета гуманитарных наук и развития (3 место – телевизор);

Ходжалыева Амана Мыратмухаммедовича – временно исполняющего обязанности заведующего кафедрой электроснабжения и электромеханики Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (3 место – телевизор);

Татова Хыдыргулы Сувхангулыевича – преподавателя-стажёра кафедры спортивной борьбы Туркменского государственного института физкультуры и спорта (3 место – телевизор);

Гылыджова Батыра Гурбанмухаммет оглы – преподавателя кафедры педагогики и психологии Пограничного института Туркменистана (3 место – телевизор);

Эрметова Юсупбая Абдуллаевича – преподавателя кафедры компьютерных технологий Туркменского сельскохозяйственного института (3 место – телевизор);

Акмырадова Шатлыка Бегенджовича – преподавателя кафедры механики и технологий металлов Государственного энергетического института Туркменистана (3 место – телевизор);

Аннамырадова Иса Аннамырадовича – военнослужащего по призыву Института национальной безопасности Туркменистана (3 место – телевизор);

Джуманыязову Несибе Сапарбаевну – акушера-гинеколога родильного отделения Научно-клинического центра охраны здоровья матери и ребёнка Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана (3 место – телевизор);

Сапардурдыеву Лачын – государственного инспектора отдела государственного надзора государственной службы «Türkmenstandartlary» Дашогузского велаята Главной государственной службы «Türkmenstandartlary» (3 место – телевизор);

Нургелдиева Мухамметгелди Нурмырадовича – ученика 11 класса специализированной средней школы № 75 «Beýik Serdar nesilleri» города Ашхабад с углублённым изучением предметов естествознания (3 место – телевизор);

Годарову Гюнзаду Рахманбердыевну – ученицу 11 класса средней школы № 11 города Ашхабад (3 место – телевизор);

Ишанмырадову Тыллагозель Тиркишмырадовну – ученицу 10 класса специализированной средней школы № 86 города Ашхабад с углублённым изучением английского языка, химии и биологии (3 место – телевизор);

Сылабову Бягуль Шатлыковну – студентку 5 курса факультета химии Туркменского государственного университета имени Махтумкули (1 место – планшетный компьютер);

Розыева Хангелди Алламурадовича – студента 6 курса факультета военной медицины Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (1 место – планшетный компьютер);

Гуванджова Язмухаммета – студента 4 курса факультета киберфизических систем Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (1 место – планшетный компьютер);

Довлетназарову Хатыджу Атаназаровну – студентку 3 курса факультета международного права Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (1 место – планшетный компьютер);

Непесову Айнабат Хемраевну – студентку 4 курса факультета культурного наследия Туркменского государственного института культуры (1 место – планшетный компьютер);

Гелдиеву Говхер Халмухаммедовну – студентку 4 курса промышленно-технологического факультета Государственного энергетического института Туркменистана (1 место – планшетный компьютер);

Ягшиеву Гульбахар Алламырадовну – студентку 5 курса факультета истории Туркменского государственного университета имени Махтумкули (2 место – планшетный компьютер);

Хоммадова Оразмырата Атамырадовича – студента 6 курса факультета восстановительной и спортивной медицины Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева (2 место – планшетный компьютер);

Комекова Рахмана Джумабердиевича – студента 3 курса факультета нефти и газа Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (2 место – планшетный компьютер);

Бердимырадову Умыду – студентку 4 курса факультета цифровых технологий и кибербезопасности Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева (2 место – планшетный компьютер);

Аширбаева Джасурбека Бахрамовича – студента 4 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий Инженерно-технологического университета Туркменистана имени Огуз хана (2 место – планшетный компьютер);

Гурбанова Яранмухаммета Саматмухаммедовича – студента 4 курса факультета финансов Туркменского государственного института экономики и управления (2 место – планшетный компьютер);

Шыхыева Шыхы Батыровича – студента 5 курса факультета компьютерной технологии и автоматики Туркменского государственного архитектурно-строительного института (2 место – планшетный компьютер);

Хамраеву Саиду Хасановну – студентку 5 курса факультета экономики и цифровых технологий Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана (2 место – планшетный компьютер);

Гылычмырадова Довлетгелди Рахадовича – курсанта 3 курса факультета внутренних войск Института Министерства внутренних дел Туркменистана (2 место – планшетный компьютер);

Джойтыева Санджара Максатмырадовича – курсанта 4 курса Военного института имени Великого Сапармурата Туркменбаши Министерства обороны Туркменистана (2 место – планшетный компьютер);

Мухаммедову Селби Хангелдиевну – студентку 4 курса факультета текстильного производства Туркменского сельскохозяйственного университета имени С.А.Ниязова (3 место – телевизор);

Аннагелдиеву Шемшат Джепбаровну – студентку 3 курса факультета международного права и международных отношений Международного университета гуманитарных наук и развития (3 место – телевизор);

Аманмаммедову Аксолтан Тачмаммедовну – студентку 4 курса факультета экономики Туркменского государственного института экономики и управления (3 место – телевизор);

Алимова Сердара Акмырадовича – студента 2 курса факультета экономики и управления Туркменского государственного архитектурно-строительного института (3 место – телевизор);

Бабаева Овезмухаммета Юсуповича – студента 3 курса факультета радиотехнологии связи Института телекоммуникаций и информатики Туркменистана (3 место – телевизор);

Атдыеву Айгуль Бегназаровну – студентку 3 курса факультета учёта и аудита Туркмен­ского государственного института финансов (3 место – телевизор);

Рахымова Сердара Хабибуллаевича – студента 3 курса факультета международных отношений Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана (3 место – телевизор);

Мухамову Гуллер Базаровну – студентку 4 курса факультета композиции, музыковедения и фортепиано Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой (3 место – телевизор);

Серхенову Гульбахар Шихмырадовну – студентку 3 курса факультета композиции, музыковедения и фортепиано Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой (3 место – телевизор);

Шохрадову Айгуль Шохрадовну – студентку 3 курса факультета декоративно-прикладного искусства Государственной академии художеств Туркменистана (3 место – телевизор);

Сапарова Нурягды Чарымухаммедовича – студента 2 курса факультета театрального искусства Туркменского государственного института культуры (3 место – телевизор);

Атабаллыева Мекана Доврановича – курсанта 3 курса Военного института имени Великого Сапармурата Туркменбаши Министерства обороны Туркменистана (3 место – телевизор);

Бабаева Дидара Атаджановича – курсанта 3 курса факультета специальных учреждений Института Министерства внутренних дел Туркменистана (3 место – телевизор);

Маткурбанова Фуркатжана Примбаевича – курсанта 5 курса Пограничного института Туркменистана (3 место – телевизор);

Ахмедова Доврана Ахмедовича – студента 2 курса факультета естественных наук и математики Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди (3 место – телевизор);

Овезова Пермана Язмырадовича – студента 5 курса промышленно-технологического факультета Государственного энергетического института Туркменистана (3 место – телевизор);

Газакову Айлару Гуйчмырат гызы – студентку 2 курса факультета лечебного дела Балканской медицинской средней школы (3 место – телевизор).

2. Расходы на цели, указанные в первой части настоящего Постановления, финансировать за счёт средств Фонда Президента Туркменистана по поддержке молодых учёных.

Президент Туркменистана

Сердар Бердымухамедов.

г. Ашхабад, 11 июня 2022 года.

282
Нет комментариев. Ваш будет первым!