Обсуждены вопросы сотрудничества Туркменистана и ООН

Анонс:

Состоялось заседание комитета по реализации Рамочной программы сотрудничества между Туркменистаном и ООН в области устойчивого развития на 2021-2025 годы.

Обсуждены вопросы сотрудничества Туркменистана и ООН

24 мая 2022 года в здании МИД Туркменистана состоялось заседание Совместного руководящего и координационного комитета по реализации Рамочной программы сотрудничества между Туркменистаном и ООН в области устойчивого развития на 2021-2025 годы.

В заседании приняли участие руководители и сотрудники Министерства иностранных дел Туркменистана, представители соответствующих министерств и ведомств страны, а также главы и представители структурных подразделений ООН в Ашхабаде.

В ходе заседания были рассмотрены основные достижения в реализации Рамочной программы сотрудничества (РПС) в 2021 году, ход реализации Плана финансирования РПС и Стратегии мобилизации ресурсов и партнерства, а также проект Плана действий на 2022 год для реализации Меморандума о взаимопонимании между Правительством Туркменистана и ООН по смягчению последствий изменения климата и адаптации к ним.

2.94K
Нет комментариев. Ваш будет первым!