Игра "Давайте погуглим!"

Astra:
Кто такая мадам де Ментенон?

Франсуаза д’Обинье, маркиза де Ментенон — воспитательница детей Людовика XIV и мадам де Монтеспан, затем официальная фаворитка короля, с 1683 г. его морганатическая жена.

Кто изобрел велосипед?
People are strange... If you are a stranger.
ГрамотаМедаль
Drako:
Кто изобрел велосипед?

Единственного изобретателя у велосипеда не было. Его много раз переделывали и усовершенствовали.

О чьей смерти будущий император Павел Первый сказал: «Что о дураке жалеть, казну только разорял и ничего не сделал»?
Astra:
О чьей смерти будущий император Павел Первый сказал: «Что о дураке жалеть, казну только разорял и ничего не сделал»?
Погуглил и просто обалдел. О Михаиле Ломоносове.

Сколько известно пород кур?
People are strange... If you are a stranger.
ГрамотаМедаль
Drako:
Сколько известно пород кур?

Существует огромное количество отдельных пород и разновидностей кур, а также и кроссов (строго прописанных сложных гибридов пород и линий), так же как и множество помесной птицы, разводимой в приусадебных хозяйствах. До настоящего времени ещё никто точно не подсчитал, сколько пород кур содержат птицеводы во всех странах мира. Ориентировочно известно, что их более 700. В России имеется около 100 пород кур отечественного происхождения и селекции, часть из которых утрачена.

Мой вопрос: кто был первооткрывателем якутских алмазных месторождений?
Первооткрывателю якутских алмазных месторождений Наталье Николаевне Сарсадских - 95 лет!

Читайте далее: http://www.1sn.ru/45073.html
Перенесу вопрос из ЧГК
Как связаны американский математик Уолш Джозеф Леонард и первые снимки обратной стороны луны?
ГрамотаМедаль
fill:
Как связаны американский математик Уолш Джозеф Леонард и первые снимки обратной стороны луны?
Он писал работы по топологии, может что-то использовалось для вычислений орбит?
нет
ГрамотаМедаль
А в Гугле вообще есть ли конкретный ответ?
А я не знаю, а надо что бы был прямой ответ? Тады не интересно ИМХО.
ГрамотаМедаль
fill:
А я не знаю, а надо что бы был прямой ответ? Тады не интересно ИМХО.
Я думаю, что как раз такие узкоспециализированные вопросы неинтересны большинству. Думаю, что Вам вряд ли будет интересно отвечать на вопрос вроде "какую роль играет морфологический анализ зубной дуги в палеоантропологии Южного Китая" или "Какова связь природных пробиотиков и резистентности поголовья кроликов в условиях  горной Эфиопии". Задавайте такие вопросы на которые можно найти ответ в Google и которые могут расширить кругозор играющих интересными и полезными фактами.
А интересней тупо скопировать вопрос и в первой же ссылке найти ответ ? Мне казалось нужно поискать немного.
Ну хорошо. Вопрос:
Кто первый совершил суборбитальный полет ?
Грамота
fill:
А интересней тупо скопировать вопрос и в первой же ссылке найти ответ ?
Данная игра предназначена как раз для поиска тех или данных при помощи Google. Только и всего. Просто иной раз найденный факт оказывается очень интересным и познавательным.
Администратор:
Кто первый совершил суборбитальный полет ?
5 мая 1961 Меркурий-3 186,0 км Алан Бартлет Шепард
ГрамотаМедаль
А где же вопрос? Хотела задать свой, но, оказывается, здесь не на что отвечать. Можно, я прямо сама задам, а то предыдущий пользователь сам спросил, сам ответил и исчез.
Грамота
Sosedka:

А где же вопрос? Хотела задать свой, но, оказывается, здесь не на что отвечать. Можно, я прямо сама задам, а то предыдущий пользователь сам спросил, сам ответил и исчез.

Да, конечно. А то игра остановилась.
ГрамотаМедаль
Какая функция будет у проектируемого космического лифта, если он на самом деле будет построен? Кто автор этой идеи?
"Косми́ческий лифт — концепция инженерного сооружения для безракетного запуска грузов в космос. Данная гипотетическая конструкция основана на применении троса, протянутого от поверхности планеты к орбитальной станции. Впервые подобную мысль высказал Константин Циолковский в 1895 году, детальную разработку идея получила в трудах Юрия Арцутанова."

Что такое депрессивная триада?
ГрамотаМедаль
Депрессивная триада (лат. depressio - понижение, углубление) - три основных признака классической депрессии: пониженное настроение,торможение интеллектуальной деятельности,двигательная заторможенность.

Которые из стран, входящих в Шенгенскую зону, не являются членами Европейского Союза?
ГрамотаМедаль
Не являются членами Евросоюза, хотя и входят в Шенгенскую зону Норвегия, Лихтенштейн, Исландия и Швейцария.

Кто такая Софья Палеолог?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад