Мусульманка стала министром культуры Норвегии

ГрамотаМедаль
Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг 21 сентября 2012 г. объявил о начале масштабных перестановок в кабинете министров. Глава правительства назначил министром культуры страны 29-летнюю мусульманку Хадию Таджик(Hadia Tajik), сообщают норвежские СМИ.

Хадия Таджик родилась в Норвегии, в небольшой деревушке, в семье эмигрантов из Пакистана. Ее отец был владельцем магазинчика. Училась в Университете Кингстон (Великобритания) и Университете Осло (Норвегия), имеет степени в журналистике и юриспруденции.
Потом она работала в ведущих норвежских СМИ, после чего стала советником в министерстве труда, где занималась социальными вопросами.
С юности начала участвовать в политической жизни. В 2009 году стала депутатом норвежского парламента от Трудовой партии Норвегии.
Хадия Таджик стала самым молодым министром в истории страны и первой мусульманкой в правительстве. Новый министр уже озвучила свою программу на ближайшее время.
Х.Таджик заявил, что культурное многообразие должность стать неотъемлемой частью повседневной жизни в Норвегии. Женщина также намерена интегрировать национальные меньшинства в общество, создать условия для социальной мобильности и выстроить новые социальные лифты для приезжих.
По словам министра, зачастую иммигранты не принимают активного участия в жизни общества, потому что попросту не могут найти хорошую работу и получить качественное образование.
ГрамотаМедаль
Astra:
Х.Таджик заявил, что культурное многообразие должность стать неотъемлемой частью повседневной жизни в Норвегии.

Ну понятно. Прощайте викинги!  laugh
Брейвик наверное очень огорчен этой новостью.
jingle jangle
ГрамотаМедаль
Толерантность и мультикультурность - это наше общее будущее.
Jacques:
мультикультурность - это наше общее будущее.
к сожалению.
Грамота
phoenix:

Jacques:
мультикультурность - это наше общее будущее.
к сожалению.
согласен, мне как-то претит уся эта толерантность.
ГрамотаМедаль
Declan:

Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие  rofl
Declan:
Да уж, попахивает киберпанком.

Jacques:
Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие  
У вас какая-то пассивная позиция получается )))
ГрамотаМедаль
Jacques:
Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие
Да, расслабьтесь. Красивая, молодая, умная, инициативная - а люди все равно заостряют внимание на ее религиозной пригадлежности. В ее программе  говорится об интеграции меньшинств, а не о внедрении мусульманских идей. Я бы за нее голосовала.
ГрамотаМедаль
Sosedka:
В ее программе  говорится об интеграции меньшинств, а не о внедрении мусульманских идей. Я бы за нее голосовала.

Я бы тоже. Она как раз пример успешной интеграции в западное общество при сохранении самоидентификации.
Жаль, что подобной толерантности нет на родине Хадии Таджик. То есть вся эта толерантность однобокая и не только в Пакистане. Исключение если только Сирия, но и там неизвестно кто у власти встанет.
ГрамотаМедаль
Vlad:
Жаль, что подобной толерантности нет на родине Хадии Таджик.

Ее родина - Норвегия. Она родилась не в Пакистане. Думаю, что Пакистан для нее так же далек как и для Вас.
ГрамотаМедаль
Vlad:
вся эта толерантность однобокая
Как может быть толерантность однобокой или нет? Это что, что-то типа "ты меня уважаешь, тогда я тебя тоже"?
Я имел ввиду Родину - историческую. Как бы там не было она пакистанка. Если в Туркменистане родился представитель не коренной национальности, это же не значит, что его историческая Родина для него стало пустым местом.

Sosedka:
Как может быть толерантность однобокой или нет? Это что, что-то типа "ты меня уважаешь, тогда я тебя тоже"?

Однобокая? Говоря в целом (делаю ударение!!!) в Европе отношение к национальным меньшинствам более, чем толерантно. Есть конечно личности-радикалы, которые громкими националистическими лозунгами пытаются прибавить очков в среде радикально-настроенной части общества, но эта часть в глубоком меньшенстве.
Взять даже церемонию открытия Олимпиады в Лондоне, где организаторы ставили главную цель - показать сегодняшнее британское общество и... значительная часть участников шоу были ... негроиды (это не обзывательно, научная терминология).
В странах арабского мира картина совсем иная.
ГрамотаМедаль
Vlad, нынешняя европейская толерантность, это следствие того, что Европа в течение нескольких веков демонстрировала всему миру агрессивность и нетерпимость. Колониальные захваты и две мировые войны - дело рук ныне толерантных европейцев. Они теперь как алкаши после кодирования, вынуждены быть самыми трезвыми в компании... Ну Вы понимаете, что я имею в виду.
Понимаю прекрасно и с Вами согласен. Но мы говорим что сейчас "по факту"... а факт есть факт.
ГрамотаМедаль
Vlad:
Говоря в целом (делаю ударение!!!) в Европе отношение к национальным меньшинствам более, чем толерантно.
Я не поняла, каково Ваше отношение к этому, Влад. Вы считаете, что это хорошо или плохо?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 октября 2012 в 20:36)
Толерантность и терпимость это то, что в наше время наиболее актуально, - таково мое мнение.
Вынужденная толерантность. Палка с двумя концами.
jingle jangle
ГрамотаМедаль
goovich:
Вынужденная толерантность.

Уголовный кодекс тоже некоторых граждан вынуждает жить так как положено, а не как хочется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад