Windows 8

ГрамотаМедаль
Стивен Синофски, президент подразделения Microsoft по платформам Windows, сообщил, что новейшая операционная система Windows 8 поступит в продажу 26 октября 2012 г.

Таким образом, рядовым потребителям ОС станет доступна спустя три года после выхода предшественницы — Windows 7, распространение которой началось 22 октября 2009-го. С тех пор, по оценкам Microsoft, было реализовано более 630 млн лицензий на эту платформу.

Не исключено, что по скорости внедрения Windows 8 обойдёт Windows 7, ведь новая ОС рассчитана не только на персональные компьютеры, но и на планшеты, в том числе с архитектурой ARM.

Поставщики программного обеспечения и аппаратных средств получат доступ к версии RTM (Release to Manufacturing) платформы в первую неделю августа. 26 октября Windows 8 появится в 231 стране на 109 языках. При этом до 31 января 2013 года будет действовать программа льготного обновления: пользователи законно приобретённых версий Windows XP, Windows Vista или Windows 7 смогут сделать апгрейд до Windows 8 Pro за $40.

Вскоре после начала продаж Windows 8 выйдет финальная версия нового пакета офисных приложений, который в начале недели представил глава Microsoft Стив Балмер.
Чуть больше суток потребовалось пиратам на то, чтобы украсть финальную версию Windows 8 и выложить ее в интернет. Образ операционной системы появился на многих файлообменных сайтах, в том числе и русскоязычных. Речь идет о дистрибутиве 64-битной Windows 8 Enterprise, версия 9200.
ГрамотаМедаль
Уже? Быстро!  laugh
Грамота
Не получается эту 8-ю винду на виртуальную машину поставить. Кто-нибудь ее испытал?
Грамота
У меня и 7 и не на виртуальную и то не ставится. Жду 8 с надеждой на прогресс. :)
Declan:
Не получается эту 8-ю винду на виртуальную машину поставить. Кто-нибудь ее испытал?
Что за виртуальная машина? VMware?
jingle jangle
Работает на VirtualBox от Oracle.
jingle jangle
Грамота
Пробовал и на VirtualBox, и на Vmware ставить, не получается из-за несовместимости железа (как понял, процессор не поддерживает некие операции виртуализации, сам так понял и внятнее объяснить не смогу) nene  Гуглить лень, не вдохновляет интерфейс 8-ки на ее изучение. Ставить основной ОС тоже не хочется.
Declan:
Гуглить лень
нууу, даже не знаю :)
jingle jangle
Грамота
Intel® Virtualization Technology (VT-x)
Increasing manageability, security, and flexibility in IT environments, virtualization technologies like hardware-assisted Intel® Virtualization Technology (Intel® VT) combined with software-based virtualization solutions provide maximum system utilization by consolidating multiple environments into a single server or PC. By abstracting the software away from the underlying hardware, a world of new usage models opens up that reduce costs, increase management efficiency, strengthen security, while making your computing infrastructure more resilient in the event of a disaster. - мой процессор не поддерживает эту технологию, поэтому не получается запустить 8-ку в виртуальной тачке. Горе и печаль! Увы!
Ладно, жизнь на этом не кончается. Буду искать машины, где получится запустить пресловутую 8-ку.
какой у вас камень, если не секрет?
У меня на ай3 нормально пошло.
jingle jangle
Грамота
На ноут старый пытался ставить, в 2008, кажется, брал тачку, Asus F80S. Проц - Intel Core 2Duo T5800 2 GHz. Ту цитату отсюда взял - http://ark.intel.com/products/35581/Intel-Core2-Duo-Processor-T5800-(2M-Cache-2_00-GHz-800-MHz-FSB)
Грамота
Soforster:

У меня и 7 и не на виртуальную и то не ставится. Жду 8 с надеждой на прогресс. :)

Можно узнать, какой процессор, сколько памяти оперативной, какие сообщения появляются при установке?
Declan:
Intel Core 2Duo T5800 2 GHz
ой, тогда даже и не знаю.
jingle jangle
Грамота
Ну, только если о модернизации тачки подумать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад