В гости к гуцулам

Грамота

А так его разливают покупателям. Пиво суперСВЕЖЕЕ, прохладное, пенистое! В тот день в продаже было 2 вида пива: житнее, т.е. ржаное(во вкусе присутствует лёгкая горьковатость) и медовое -- лёгкое, мягкое на вкус. Я в восторге от медового! good Тут же делают квас -- вкусный, но много не выпьешь, в него добавляют какие-то целебные травы. Один нюанс -- местным гидам пиво в пивоварне наливают бесплатно, поэтому возле неё всегда много автобусов и очередь из туристов немаленькая.
Грамота
Буковель -- лучший горнолыжный курорт Украины. Зимой там всегда много снега, мало ветра и очень красиво. Впрочем, красиво там и летом, поэтому туристов там предостаточно и в летнее время.
Грамота

Один из развлекательных центров Буковеля.
Грамота

Отели села Поляныця, расположенного рядом с Буковелем.
Грамота

У канатной дороги.
Грамота

Подъём на одну из горнолыжных трасс.
Грамота

Снеговые пушки ждут своего часа.
Грамота

Грамота

Спускаемся...
Грамота

На заднем плане -- село Поляныця.
Грамота

Грамота
Возвращаясь из Буковеля, остановились возле перевёрнутого дома

Грамота

ГрамотаМедаль
На перевёрнутом доме я заметил солнечную батарею. Интересно, а как он отапливается зимой?
ГрамотаМедаль
Какие молодцы! Вот бы нам такой сервис для туристов.
Грамота
MIRAK:

На перевёрнутом доме я заметил солнечную батарею. Интересно, а как он отапливается зимой?
Этого я не знаю. Из Буковеля мы спешили на поезд в Ивано-Франковск, время поджимало, поэтому внутрь заходить не стали, купили по мороженому и в путь. Кстати, вход туда платный, но не дорого, всего 5 гривен. Из рассказа нашего гида известно, что дом построили два местных предпринимателя, вначале он использовался как склад, а позже, с развитием Буковеля, возле него стало останавливаться много туристов. Дом освободили от товара и начали использовать как туристический объект. Внутри дома тоже всё перевёрнуто: стол, стулья, шкафы и другая мебель -- на потолке, люстра -- на полу и т.д.
Грамота
Astra:

Какие молодцы! Вот бы нам такой сервис для туристов.
Спасибо за комплимент, Astra! Перечень услуг, предлагаемых карпатскими туроператорами довольно многочислен -- это рафтинг, пешие походы в горы, ралли на внедорожниках и квадрациклах, конные путешествия и т.п. Многие приезжают в Карпаты сами, снимают жильё или живут в лесу в палатках. Так что, добро пожаловать! Насколько я знаю, Туркменистан тоже делает реальные шаги для развития туризма. Аваза, например. Как-то видел на фото ашхабадскую канатную дорогу куда-то в горы... Есть сведения, что в ущелье построили развлекательный комплекс с раздвижным потолком, можно на звёзды ночью смотреть, соловьёв слушать -- чем не удовольствие? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2017 в 23:56)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад