Известная актриса Елена Проклова перешла в ислам и хочет выйти замуж за мусульманина

ГрамотаМедаль
Известная советская и российская актриса Елена Проклова стала мусульманкой. Недавно она посетила Объединенные Арабские Эмираты и побывала в гостях у татарского бизнесмена Исмагила Шангареева, который с 2006 года живет в этой стране.

О том, что Проклова увидела на Востоке и как это сказалось на ее мировоззрении, Исмагил Шангареев написал в интернете.
- Елена рассказала, что восхищена мусульманской цивилизацией и ей очень нравится наша религия, - поведал автор. - Ее будущий зять - мусульманин, будущие внуки - мусульмане, чему она очень рада. Я ей подробно рассказал об исламе, она очень прониклась нашей религией. И именно в мечети шейха Зайда она произнесла шахаду : «Ля иляха илляллах, Мухаммадан расулюллах». Она искренне на русском языке попросила Аллаха, чтобы у нее, ее детей и внуков все было хорошо.

Актриса  также заявила, что мусульманские семьи - самые прочные и крепкие. Она сделала для себя открытие: все, что в исламе считается греховным, неприемлемо и с точки зрения медицины. Ислам она стала изучать на фоне того, что ее будущий зять мусульманин.

Надо сказать, что в прошлом году сама Проклова развелась с мужем после 30 лет брака. Теперь она говорит: «Если мне суждено будет выйти замуж, хочется, чтобы муж был мусульманином».
ГрамотаМедаль
Случаи смены религии не так редки в наше время. Мне рассказывали, что и у нас азербайджанцы ходят в церковь.
ГрамотаМедаль
MIRAK:
Случаи смены религии не так редки в наше время. Мне рассказывали, что и у нас азербайджанцы ходят в церковь.
Ладно бы в церковь. Многие мусульмане у нас идут к Свидетелям Иеговы. Сама не раз таких встречала на улицах.
Проклова известная приспособленка. Когда замужем была ездила с мужем на сафари, из слона котлеты жарила, а как развелась начала говорить, что делала это только ради того,чтобы мужа одного к негритянкам не отпускать. В ток-шоу в одной передаче рассказывала про израильскую косметику какая она вредная, а потом стала эту фирму рекламировать за хорошие бабки.
ГрамотаМедаль
Татарский бизнесмен, небось, преуспевает там, в Эмиратах. Интересно, решилась бы она перейти на мусульманскую веру из-за бедного пастуха?
ГрамотаМедаль
Sosedka:
Татарский бизнесмен, небось, преуспевает там, в Эмиратах. Интересно, решилась бы она перейти на мусульманскую веру из-за бедного пастуха?
Очень сомневаюсь. Вот интересно, если бы ее дочь выходила замуж не за мусульманина, а за богатого буддиста или иудея, к примеру, привлек бы ее ислам сам по себе? Или она нашла бы бездну мудрости и пользы именно в буддизме или иудаизме?
ГрамотаМедаль
Считаю это банальная пиар-акция, чтобы опять напомнить о себе.
ГрамотаМедаль
Уже отказывается, что такое было. Мол, была в Эмиратах в гостях, ходила в мечеть в хиджабе, молилась там, но в ислам не перешла  laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад