Цены на сигареты опять повысились

ГрамотаМедаль
С сигаретами все зашибись, все довольны  laugh
блин... задрали уже эти борцы за здоровье нации. лишь бы бабла отгрести, а на здоровье наше им все по барабану. лучше бы контроль качества ужесточили бы, раз уж цены задирают выше крыши...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 19:04)
Dima:
С сигаретами все зашибись, все довольны

Недолго музыка играла... С сигаретами опять страшный напряг. По 2-3 маната за штуку, по 50-60 манат за пачку. Хотел бросить курить вообще к такой-то матери, но никак не получается. Что делать? За что нам такое? Курильщик без хлеба проще обойдется, чем без сигарет.
Boroda:

Dima:
С сигаретами все зашибись, все довольны

Недолго музыка играла... С сигаретами опять страшный напряг. По 2-3 маната за штуку, по 50-60 манат за пачку. Хотел бросить курить вообще к такой-то матери, но никак не получается. Что делать? За что нам такое? Курильщик без хлеба проще обойдется, чем без сигарет.
говорят что книга Алена Карра помогает, но сам на пробовал.
у нас пачка 30сиг. 100р. примерно 1.5 бакса.
ГрамотаМедаль
freezer41:
говорят что книга Алена Карра помогает, но сам на пробовал.
Действительно помогает, но только если человек действительно настроился бросать курить.
Сегодня закупился продукцией берекетлинский - кило охотничьих сосисок, три краковских колбаски, полбатона докторской. Вся сумма получилась 48 манат - то есть меньше пачки сигарет!!! Я не пойму о чем думают наши власти, т.к. курильщики сейчас просто разоряют свои семьи. Многие стали курить махру в газете, а это что сильно здоровье прибавляет? Пора кончать этот беспредел! Думаю, что на этих сигаретах сейчас кто-то очень хорошо погрел руки - скупили по госцене и толкают в 5 раз дороже. Прокуратура, ау!!!
ГрамотаМедаль
Котяра:
Прокуратура, ау!!!
Глас вопиющего в пустыне.
да и сигареты сейчас уже какие то не те. не то что было 15-20л назад. куришь как траву. вроде покурил, а вроде как и не курил. че за хрень туда пихают. бумагу поди пропитанную.
все хотят бабосиков а контроль качества-это не для нас. главное что б бюджет наполнялся.
ГрамотаМедаль
freezer41:
да и сигареты сейчас уже какие то не те. не то что было 15-20л назад

Да, многие курильщики жалуются. Ребята, а может все-таки сделать над собой усилие и бросить? Вы же почувствуете себя рабами, которые избавились от цепей  dance
не. ну почему надо обязательно бросать? а если мне это нравится. встать утром пораньше, заварить кофе( хотя и оно уже не торт). затянуться дымком, хлебнуть горячего. мне это нравится.
много чего вредного нынче. колбаса с использованием розовой слизи, хлеб выпеченный неизвестно с какими добавками(типа искуственного глютена), всякие гамбургеры, майонез и т.д.
думаю что нынче нет ни одного продукта, куда б не забралась химия.
но вот почему то именно на сигареты упор. а водка гидролизная или из продукта нефтепереработки полезная?
не. ну почему надо обязательно бросать? а если мне это нравится. встать утром пораньше, заварить кофе( хотя и оно уже не торт). затянуться дымком, хлебнуть горячего. мне это нравится.
много чего вредного нынче. колбаса с использованием розовой слизи, хлеб выпеченный неизвестно с какими добавками(типа искуственного глютена), всякие гамбургеры, майонез и т.д.
думаю что нынче нет ни одного продукта, куда б не забралась химия.
но вот почему то именно на сигареты упор. а водка гидролизная или из продукта нефтепереработки полезная?
ГрамотаМедаль
freezer41:
а если мне это нравится
Сами же пишете, что и кофе уже не тот, и сигареты не такие как раньше. Может пора уже все эти эрзацы позабыть? Особенно те, которые ведут ко всяким с страшным заболеваниям (что подтверждено мировой статистикой). А то рисуют на пачках сигарет всякие ужасы, но они никого не останавливают... до поры до времени...
Astra:

freezer41:
а если мне это нравится
Сами же пишете, что и кофе уже не тот, и сигареты не такие как раньше. Может пора уже все эти эрзацы позабыть? Особенно те, которые ведут ко всяким с страшным заболеваниям (что подтверждено мировой статистикой). А то рисуют на пачках сигарет всякие ужасы, но они никого не останавливают... до поры до времени...

да. все не то, но привычки остались. а им-привычкам, уже более 30л. и почему то я их должен менять. я плачУ за них все дороже каждый год и желаю лишь что б качество соответствовало.
а поо картинки)))такие же можно нарисовать и хоть на колбасе, но кого это остановит?
Говорили, что с 1 октября будут сигареты в госмагазинах, но нифига подобного. А откуда в коммерческих вообще сигареты? Где они берут?
Грамота
Сегодня с утра сигареты побили рекорд - в ларьках за пачку просили 100 манат (5 манат за штуку). Народ начал хмуриться. К вечеру стали торговать в госмагазинах по цене 20 манат за пачку. Обещают, что будет еще ниже. Надолго ли? Или опять всё скупят и цены начнут вздувать?
Совсем ненадолго. Помахали как морковкой перед ишаками и опять все вернулось. В магазинах сигарет нет, но зато коммерческие ими торгуют по 40 манат за пачку. Стопудово это те самые сигареты перепродаются. Не пойму, у нас полиция вообще не работает? Почему разрешают коммерческим спекулировать товаром? Почему не проверяют госмагазины? Туркменистану это не к лицу.
Сегодня в нашем районе ("Сумбар") народ толпился с утра, ждал сигареты. Потом продавщицы сказали, что доставки не будет, таможня не дает товар. Как это можно проверить? Уже голова едет, нервы вибрируют. Лучше бы вообще не начинали продавать в госмагазинах, чем начали и опять прекратили. Народ обнадежился, а сейчас очень тяжело, тяжелее чем неделю назад. В коммерческих по 2 маната за штуку, но дают не всем, шифруются.
People are strange... If you are a stranger.
ГрамотаМедаль
Сигареты в госмагазинах вроде появились. Но цена уже выше в два раза - 20 манат. Эти же сигареты (марки Эгалите, Фратерните, Либерти) мгновенно очутились в коммерческих ларьках по цене 50 манат за пачку.
ГрамотаМедаль
Какое символичное название для сигарет. Специально для завоза подбирали?
С сахаром-песком тоже проблемы. Пришлось покупать кубиками. Почему так, кто знает?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад