Результаты переписи.

Уважаемые властители форума! Так когда , все-таки, будут обнародованы результаты последней переписи населения Туркменистана? Данное мероприятие было проведено с большим размахом, затрачены средства..а где результат?
Грамота
Begadoc:
Уважаемые властители форума! Так когда , все-таки, будут обнародованы результаты последней переписи населения Туркменистана? Данное мероприятие было проведено с большим размахом, затрачены средства..а где результат?
Может быть Вам стоит направить запрос в соответствующие государственные органы, а не администрации частного новостного блога?
Частный новостной блог, как я понял, имеет доступ к информации из соответствующих государственных органов...Однако если это тема под запретом..тогда не буду настаивать...))
Грамота
Begadoc:
Частный новостной блог, как я понял, имеет доступ к информации из соответствующих государственных органов...
Вы также имеете точно такой же доступ к информации из этих самых "соответствующих государственных органов". Они называются Туркмен Довлет Хабарлары и газета "Нейтральный Туркменистан". Есть еще Государственный комитет по статистике - можете обращаться непосредственно туда. Или Вы, как в том анекдоте, ищете деньги не там, где потеряли, а там где светлее?
А каково Ваше собственное по этому поводу? Если не секрет, конечно..
Грамота
Begadoc:
А каково Ваше собственное по этому поводу? Если не секрет, конечно..
Не секрет. Статистические данные - это не безобидные опросы на тему "Любите ли Вы свою тещу?". Зачастую они являются государственной тайной. Это касается в том числе численности и структуры населения - к примеру, возможна оценка количественного резерва призывников и т.д. Публиковать или не публиковать статистические данные это компетенция государства. Переписи проводятся не для внешнего, а для внутреннего использования. А почему Вас так интересуют результаты последней переписи, если не секрет? Какова конкретная и утилитарная цель этого любопытства?
Не секрет, конечно! В свое время Вы сами написали для чего нужна перепись населения:
26 декабря 2012 - Администратор
26 декабря 2012 года в Туркменистане завершилась сплошная перепись населения и жилищного фонда, проведенная с 15 по 26 декабря 2012 года в соответствии с Постановлением Президента Туркменистана.
27 декабря  для обеспечения полноты и правильности учета населения, а также во избежание недоучета или двойного счета, начнется выборочный контрольный обход респондентов, а затем процедура проверки правильности заполнения переписной документации, прием-сдача переписных документов и их доставка в Ашхабад для автоматизированной обработки в головном компьютерном центре.
В связи с тем, что наряду с переписью населения проходила и перепись жилого фонда, значительно увеличился объем работ, связанный как с опросом населения, так и с обработкой результатов переписи. Перепись завершена, но предстоит еще долгая и кропотливая работа по обработке полученных данных. Предварительные итоги сплошной переписи населения 2012 года будут подведены в июле 2013 года, а окончательные – в начале 2014 года.
Результаты проведенной  переписи лягут в основу долгосрочных государственных программ развития национальной экономики, социальной сферы, позволят рассчитать  стартовые позиции для нового мощного рывка страны вперед.

А к тому же я регулярно читаю о нашем высоком ВВП на душу населения...а вот о количестве населения ничего не известно..Да и в конце концов, просто знать, сколько нас, жителей Туркменистана! В этом нет ничего антигосударственного..
Грамота
Никакого противоречия не вижу. Задачи переписи выполнены, но нигде не указывалось на сроки публикации ее итогов.
Государственные органы имеют теперь необходимую информацию для прогнозов и планирования. Опубликуют со временем цифры, которые Вы так страстно хотите узнать.
Begadoc:
когда , все-таки, будут обнародованы результаты последней переписи населения Туркменистана?
Так они обнародованы, правда не официальными источниками, но подсчеты проведены на основании официальных данных.
Сами посудите, какой каре подвергнутся чинуши, если реальные циферки всплывут в офисточниках.
Потом последуют вопросы, в связи с чем произошел такой ошеломляющий демографический спад? Виновных найдут практически в каждом министерстве...
Зачем им этот шум? Спустят на тормозах, время пройдет, всё забудется.
ГрамотаМедаль
Полностью поддерживаю Begadoc. Последний раз мы узнали сколько нас, туркменистанцев аж в прошлом веке!
Подождем..хотя что-то мне подсказывает,что ждать придется долго..
ГрамотаМедаль
MIRAK:
Последний раз мы узнали сколько нас, туркменистанцев аж в прошлом веке!
С одной стороны миграционные потоки, с другой - высокая рождаемость и снижение смертности. Не думаю, что цифры сильно отличаются от оценок Всемирного банка - http://data.worldbank.org/indicator/SP.POP.TOTL
Astra:

С одной стороны миграционные потоки, с другой - высокая рождаемость и снижение смертности. Не думаю, что цифры сильно отличаются от оценок Всемирного банка - http://data.worldbank.org/indicator/SP.POP.TOTL
[/quote]
А с чего Вы решили, что смертность снижается? Меньше умирают в больницах? Или меньше гибнут в ДТП?
ГрамотаМедаль
Begadoc:
А с чего Вы решили, что смертность снижается? Меньше умирают в больницах? Или меньше гибнут в ДТП?

Я могу основываться только на официальной статистике. Вот данные Всемирной организации здравоохранения с 1990 по 2012 год - http://apps.who.int/gho/data/?theme=main&vid=61720 Если есть желание, можете подробно проанализировать таблицу и получить интересующую информацию.
ГрамотаМедаль
Вот еще такая таблица есть:

http://dibit.ru/statistics/who/tkm/lifespan.html
ГрамотаМедаль
Вот данные о детской смертности в Туркменистане из "Child Mortality Report 2013 by the UN Inter-agency Group for Child Mortality Estimation":

Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2014 в 18:11)
Официальная статистика? Эх...
Begadoc:
Официальная статистика? Эх...
А другая бывает? Статистика - она вся официальная. Средняя температура по больнице  laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад