Логические задачи

Соседка, ждем задачку!
People are strange... If you are a stranger.
ГрамотаМедаль
Соседка предложила эту игру и сама же ее остановила  crazy Админ, может зададите вместо нее? Наверное у человека какие-то дела.
ГрамотаМедаль
Jacques:
Наверное у человека какие-то дела.
Да, извините, было не до интернета.
Итак:
На уроке физкультуры выстроились мальчики. ЭДИК выше КОЛИ. КОЛЯ выше РОМЫ. РОМА выше ТОЛИКА . АЛИК выше РОМЫ, но ниже КОЛИ. САША  стоит между СЕРГЕЕМ  и ФЕДЕЙ, который короче ЭДИКА, но выше САШИ. ВАНЯ стоит между ЭДИКОМ и ЯНОМ, который стоит рядом с ФЕДЕЙ. Между ВАНЕЙ и ФЕДЕЙ стоят семь человек. Перечислите всех по росту, начиная с самого высокого.
ГрамотаМедаль
Ну вот, опять стоим. Может, подсказка нужна? Попробуйте написать имена на отдельных кусочках бумаги. Увидите, само по себе решится.
Грамота
Что-то не сходится у меня головоломка. У меня получается:
Эдик - Ваня - Ян - Коля - Алик - Рома - Толик - Сергей - Саша - Федя. Все условия совпадают кроме одного - Ян не стоит рядом с Федей.
ГрамотаМедаль
Ой, ужасно извиняюсь, закралась ошибка. Семь человек стоят не между Ваней и Федей, а между Ваней и Толиком.  
girl_blush
ГрамотаМедаль
Sosedka:
Ой, ужасно извиняюсь, закралась ошибка
А я не могла понять, почему никак не решается эта задача  smile
Я тоже уже 2-ой день мучаюсь!Вот почему у меня ничего не получилось .Спасибо за поправку.
ГрамотаМедаль
А теперь тоже не получается? Это же просто. Напишите имена на отдельных листочках  и переставляйте их.
Sosedka:
А теперь тоже не получается? Это же просто. Напишите имена на отдельных листочках  и переставляйте их.
Эдик-Ваня-Ян-Федя-Саша-Сергей-Коля-Алик-Рома-Толик. У меня получилось вот так. Вроде бы все правильно, но если посчитать то между Ваней и Толиком 8 человек, значит ответ неправильный.
ГрамотаМедаль
Drako:
Эдик-Ваня-Ян-Федя-Саша-Сергей-Коля-Алик-Рома-Толик.
У меня такой же вариант и та же проблема.
ГрамотаМедаль
Drako:
Эдик-Ваня-Ян-Федя-Саша-Сергей-Коля-Алик-Рома-Толик. У меня получилось вот так. Вроде бы все правильно, но если посчитать то между Ваней и Толиком 8 человек, значит ответ неправильный.
Посчитайте лучше...   scratch  У меня получается между Ваней и Толиком семь человек. Если я посчитала правильно, то у Drako правильный ответ и он задает следующий вопрос.
ГрамотаМедаль
Sosedka:
Посчитайте лучше...
Ваню посчитала... smile
Представьте, что у какого-то разгильдяя в шкафу все перемешано. Носки тоже лежат кучей и среди них 8 черных, 4 серых, 3 коричневых и 5 полосатых носков. Сколько минимум и максимум носков можно вытащить не глядя, чтобы образовалась пара одинаковых?
Минимум 5 .Максимум 8.
Минимум 2, максимум 8.
yagalina, как у Вас минимум 2 получается : например я сначала вытащил полосатый носок, а потом черный : и где пара ?!Некорректно поставлен вопрос: минимум чтобы обязательно попалась пара одинаковых носков или чтобы была вероятность что выпадет пара одинаковых носков?
А мне вот, в отличие от Вас, сразу попались два одинаковых носка (повезло)! pleasantry Вот Вам и минимум 2 носка!
Я же говорю в вопросе не понятно: минимум когда ОБЯЗАТЕЛЬНО выпадет два одинаковых носка ,или чтобы была вероятность что выпадет пара одинаковых носков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2014 в 17:59)
Меняю свое решение! mail Минимум 2 носка, максимум 18!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад