Покупка квартиры в Туркменистане гражданином РФ

Подскажите. пожалуйста, возможно ли приобретение недвижимости (а именно квартиры) в Туркменистане в собственность на свое имя человеком (физическим лицом), не являющимся гражданином Туркменистана (например, гражданин России)? И если да, то во всех городах можно купить квартиру, включая Ашхабад, или во всех городах, кроме Ашхабада? И, если кто-то в курсе, как происходит сам процесс покупки, если покупатель не является гражданином Туркменистана? Заранее большое спасибо за ответ.
Неужели никто не знает? Напишите хотя бы, возможно это или нет в принципе, если не знаете подробностей, пожалуйста!
ГрамотаМедаль
Rykodelnica:
Неужели никто не знает? Напишите хотя бы, возможно это или нет в принципе, если не знаете подробностей, пожалуйста!
После праздников узнаю и сообщу. Пока изучите Жилищный кодекс, может быть там найдете все ответы - http://www.infoabad.com/zakonodatelstvo-turkmenistana/zhilischnyi-kodeks-turkmenistana-1131.html
Огромное спасибо!!! Буду ждать Вашего ответа и Жилищный кодекс обязательно изучу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 18:55)
И еще полезно было бы знать, куда обращаться желающим приобрести недвижимость: агенство недвижимости или как?
ГрамотаМедаль
Я так понимаю, что скоро будет биржа недвижимости?
Svetik:
И еще полезно было бы знать, куда обращаться желающим приобрести недвижимость: агенство недвижимости или как?
была такая контора "белый город" кажется. на ул. мира
А она была, или есть?
Glenervarn:
А она была, или есть?
ну вот уже не знаю. в 2010еще была.
Интересно, какая же все-таки сейчас ситуация?
ГрамотаМедаль
Svetik:

Минимум десяток агентств по недвижимости. Но лучше, мне кажется, давать объявление напрямую.
А напрямую давать объявление куда? Если человек живет и является гражданином РФ?
Не могли бы дать контакты хотя бы нескольких агенств.Спасибо.
ГрамотаМедаль
Можно разместить его на  vestniktm.com Но лучше всего в газете Хабарлар (Рекламный вестник) - многие квартирохозяева в интернет не ходят.
Еще раз спасибо.А в эту газету через интернет можно подать из России объявление?
Glenervarn:
А в эту газету через интернет можно подать из России объявление?
Да попроси кого-нибудь через личку сходить подать.
People are strange... If you are a stranger.
Astra:

Можно разместить его на  vestniktm.com Но лучше всего в газете Хабарлар (Рекламный вестник) - многие квартирохозяева в интернет не ходят.
Спасибо за полезную информацию. Сейчас была на этом сайте - интересно, цены на квартиры действительно такие, как указаны, или при реальной продаже существует торг и цена может оказаться существенно ниже (и на сколько)? (У нас в городе так часто бывает).
ГрамотаМедаль
Svetik:
цены на квартиры действительно такие, как указаны, или при реальной продаже существует торг и цена может оказаться существенно ниже (и на сколько)?
Эти цены уже существенно ниже, чем через агентства. Не думаю, что будет скидка больше чем на пару тыщ.
Так всё таки возможна ли покупка квартиры гражданином РФ в Ашхабаде или только других городах?
ГрамотаМедаль
Glenervarn:
Так всё таки возможна ли покупка квартиры гражданином РФ в Ашхабаде или только других городах?

Как мне ответили в агентствах по недвижимости, сейчас это невозможно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад