Покупка квартиры в Туркменистане гражданином РФ

Targatay:
Россия не стремится к доминированию, она стремится к равноправию.

Это вам Киселев сказал или Путин?
ГрамотаМедаль
Дон:
Это вам Киселев сказал или Путин?
Это Путин сказал. Мне запомнились его недавние слова о том, что России дали "посидеть рядом" на встречах мировых игроков. Для России приставной стульчик не подходит smile
ГрамотаМедаль
Дон:
Большинство населения Украины поддерживают действия членов временного правительства. Значит ли это, что их политика "правильная"?
Это кто же Вам сказал про поддержку большинства? Если молчат, еще не значит, что одобряют.

Дон:
Почему же только Москвы? Вашингтон с Брюсселем тоже приложили к этому руку

Так передача Крыма России была запланировано в Вашингтоне с Брюсселем? smile

Дон:
Будем говорить откровенно, Москва еще не доросла до того уровня, чтобы стать "неравнодушным горячим сердцем", во всяком случае, ее потуги "неравнодушности" мировое сообщество не оценит и не поддержит.

А что, существует какое-то единое "мировое сообщество"? smile

Дон:
И эта тенденция очень настораживает. Не хотелось бы для России участи Северной Кореи или Ирана.

Думаю, что участь Северной Кореи или Ирана России не грозит при любых западных санкциях. Россия вполне самодостаточна. Снизится уровень потребления айфонов и услуг туроператоров? Для такой угрозы есть волшебное русское заклинание smile
Из-за этих санкций страдает сама Европа,а Россия-нет.
Astra:
Это Путин сказал.
И вы тут же ему поверили.

Astra:
Это кто же Вам сказал про поддержку большинства? Если молчат, еще не значит, что одобряют.
Украина -- не Белоруссия. Население достаточно активно отстаивает свою гражданскую позицию, не отсиживаясь в кустах. Кто доволен, а кто нет видно даже не прибегая к детальному анализу.

Astra:
Так передача Крыма России была запланировано в Вашингтоне с Брюсселем?
Весь сценарий украинских событий проработан и согласован между Вашингтоном Брюсселем и Москвой. Тут у меня нет никаких сомнений.

Astra:
А что, существует какое-то единое "мировое сообщество"?
Существует однополярный мир единого мирового сообщества. Россия же напоминает ученика на уроке географии, стремящегося показушно поменять полюса на глобусе.

Astra:
Думаю, что участь Северной Кореи или Ирана России не грозит при любых западных санкциях. Россия вполне самодостаточна.
Это снова Путин сказал или уже Киселев? smile

Как я уже говорил выше, пока все процессы на Украине идут по взаимно согласованному сценарию Вашингтона, Брюсселя и Москвы.
Если Москва отклонится от сценария, последуют уже существенные санкции, которые и приведут самодостаточную Россию на путь С.Кореи и Ирана.
ГрамотаМедаль
Дон:
И вы тут же ему поверили.
Он очевидные вещи говорит. Труднее поверить тому, кто представляет Россию, стремящейся к мировой гегемонии.

Дон:
Украина -- не Белоруссия. Население достаточно активно отстаивает свою гражданскую позицию, не отсиживаясь в кустах. Кто доволен, а кто нет видно даже не прибегая к детальному анализу.

Политически активно не более 1-2 процентов украинцев, а остальные ведут пассивно-обывательский образ жизни. Для того, чтобы их "активизировать" нужны встряски, глубоко затрагивающие привычный образ жизни. Вот как раз сейчас это и происходит. И становится видно, кто есть кто.

Дон:
Весь сценарий украинских событий проработан и согласован между Вашингтоном Брюсселем и Москвой. Тут у меня нет никаких сомнений.

А координатором их действий выступает мировое правительство? smile

Дон:
Существует однополярный мир единого мирового сообщества. Россия же напоминает ученика на уроке географии, стремящегося показушно поменять полюса на глобусе.

Пока что никакого "единого мирового сообщества" мы не видим. Есть только целенаправленные попытки его создать. Что касается России, то в 1917 году она уже меняла "полюса на глобусе" на 70 лет.

Дон:
Если Москва отклонится от сценария, последуют уже существенные санкции, которые и приведут самодостаточную Россию на путь С.Кореи и Ирана.

Если долго повторять "халва, халва" во рту сладко не станет smile Еще неизвестно, каковы будут последствия изоляции России и потери Западом рычагов влияния на ее экономику и элиты. Русские отличаются прекрасной выживаемостью в экстремальных условиях, а враждебное окружение подстегивает их обмен веществ и повышает иммунитет smile
Я устал офтопить, а вы? smile
Каждый верит в то, во что ему хочется верить. Я не верю словам ни одного крупного политика в мире, будь то Путин, Меркель или Обама.

Создавать себе трудности, чтобы потом героически из них выбираться -- это очень по-русски.
Все же хочется какого никакого прогресса, а Россия, на несколько шагов продвинувшись в гору, снова делает всё возможное, чтобы кубырем скатиться в ущелье.
ГрамотаМедаль
Дон:
Я устал офтопить, а вы?
Каждый верит в то, во что ему хочется верить. Я не верю словам ни одного крупного политика в мире, будь то Путин, Меркель или Обама.

Создавать себе трудности, чтобы потом героически из них выбираться -- это очень по-русски.
Все же хочется какого никакого прогресса, а Россия, на несколько шагов продвинувшись в гору, снова делает всё возможное, чтобы кубырем скатиться в ущелье.

Не обязательно верить на слово, можно анализировать информацию и делать собственные выводы. Пока что Путин не сказал ничего такого, что можно было бы аргументированно оспорить. Мне непонятно, что вы имеете в виду говоря о том, что "создавать себе трудности, чтобы потом героически из них выбираться - это очень по-русски". А может трудности России создавали поляки в Смутное время, шведы под Полтавой, французы в 1812 году, Тройственный союз в 1914, гитлеровцы в 1941 и так далее? Интересно было бы также узнать, что Вы считаете "прогрессом" современной России, с чьих высот она может скатиться.
Astra:
Не обязательно верить на слово, можно анализировать информацию и делать собственные выводы. Пока что Путин не сказал ничего такого, что можно было бы аргументированно оспорить.
Вот когда вы поживете в России лет 10-20 и начнете анализировать действия Путина исходя из собственных интересов, а каждое высказанное его слово будет негативным образом отражаться на вашей покупательской способности, думаю, вы не будете столь оптимистичны в суждениях.
Хорошо рассуждать о "знаковых победах" Путина только тогда, когда они никак не отражаются на собственом благополучии.
Дон Кихот, оказывается Вы и не рыцарь вовсе, а просто за свои личные интересы болеете! Оно и видно, что Вы 10-20 лет живете в России - еще не научились думать как настоящий Россиянин. А может быть вы обыкновенный тролль? Решили поправить свою покупательскую способность? Я 50 лет живу в России, и ради своей страны способна на все! А Ваша Родина тогда где? Где лучше кормят? По всему миру неспокойно, кризис везде, нестабильность, режимы неподходящие, опять же! Куда бежать, где искать стабильную покупательскую способность?
Галина, не надо передергивать.
Я 50 лет живу в России, и ради своей страны способна на все!
на что именно?
Оно и видно, что Вы 10-20 лет живете в России - еще не научились думать как настоящий Россиянин.
и как же думает настоящий россиянин? вы по ходу не знаете как живут россияне в регионах...
ГрамотаМедаль
Дон:
Вот когда вы поживете в России лет 10-20 и начнете анализировать действия Путина исходя из собственных интересов, а каждое высказанное его слово будет негативным образом отражаться на вашей покупательской способности, думаю, вы не будете столь оптимистичны в суждениях.

Покупательная способность еще не самое главное. Не хлебом единым.
ГрамотаМедаль
freezer41:
и как же думает настоящий россиянин? вы по ходу не знаете как живут россияне в регионах...
Неужели хуже,чем 10 лет назад? А со стороны кажется, что Россия крепнет smile
крепнет примерно так... http://newsland.com/news/detail/id/1364417/ прожиточный минимум 5500р
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2014 в 07:54)
freezer41:
крепнет примерно так
Вот наивняк, не нравится ему, что разрыв в доходах у разных россиян все больше. А что ты хотел? Сейчас не социализм, вам же в СССР не нравилось, была "уравниловка".
Boroda:
не нравится ему, что разрыв в доходах у разных россиян все больше.
я к тому что в производственном процессе дороже ценится труд менеджера, чем труд рабочего...единицы из тысяч...откуда нормальная покупательская способность? какое к черту развитие если малый бизнес гробят на корню повышением всяких налогов и ограничениями. рост цен на бензин, продукты питания , ЖКХ и иже с ними. ипотечные кредиты по не реальным процентам.
за то себе повысить зарплату почти в 3раза не забывает правительство, а пенсионерам пенсии повысил всего в 1,7 раза.  воруют все и вся...в наглую...вот введут налог на имущество физ лиц, тогда вообще "песня" будет)))
а отток капитала за рубеж? по сути это финансирование чужой экономики...про какое развитие идет речь если вокруг только торговля, а производство...не надо о грустном...Китай нам поможет)))
Грамота
freezer41:
Китай нам поможет
Надо как в Китае смертную казнь для коррупционеров публично.
Как интересно читать про Россию, живя всю жизнь в России в разных регионах.)) Дон Кихот, не так всё грустно у нас, как вам кажется. Не всё у нас хорошо, это правда, но не критично это совершенно точно. Никогда Россия не будет в положении Северной Кореи или Ирана. Не родился ещё никто, кто сможет Россию поставить на колени! У Путина сейчас рейтинг зашкаливает, потому что этот политик вернул нам самоуважение, мы очень долго ждали этого.
Ноют о плохой жизни, как правило те, кто ничего не представляет из себя. Если у человека есть голова на плечах и желание жить хорошо, он получает хорошее образование и работает на себя или в госучреждениях или в частной фирме, получая достаточно, чтобы жить достойно. Например, в советской дальневосточной деревне с колхозом все жили "хорошо", но при этом машина была у единиц и даже телевизор не у всех, за границу отдыхать и не мечтали даже. Теперь живут "плохо", но при этом в каждом дворе автомобиль, полный дом бытовой техники и современной мебели. Многие ездят отдыхать за границу. (Я не говорю о маргиналах и лентяях, те при любой власти нищие) Труднее людям пожилым, пенсионерам, но у молодёжи все горизонты открыты и всё зависит только от их желания, трудолюбия и талантов.
Все санкции будут работать на нас, в регионах им только рады, потому что впервые после СССР возникла ситуация, когда российские товары и услуги будут более востребованы, активизируется развитие тех отраслей экономики, которые были в загоне из - за потока импорта.
Коррупцию не удалось искоренить даже в Китае со смертной казнью. Так что мечтать избавиться от неё полностью - утопия. Можно лишь сократить, если простые люди этого захотят. А то одной рукой сами взятку предлагают, другой пытаются вора поймать.
Так что всё хорошо будет с Россией и даже лучше, чем предполагают многие. Спасибо тупым бандеровцам и Обаме с и же с ними за подарок - возвращение НАШЕГО Крыма, который пропили советские политики и за возможность сплотиться и сделать страну ещё мощнее.
Дон:

Я устал офтопить, а вы? smile

А чтобы "не скатиться кубарем" нам надо пятки благодетелям США и Европе лизать? Не на тех напали! Забывать стали, что Россия долго запрягает, но быстро едет и всех, пытавшихся наклонить Россию, ждёт участь Гитлера.
ГрамотаМедаль
Lara:
А чтобы "не скатиться кубарем" нам надо пятки благодетелям США и Европе лизать?
Это не поможет. Россия сейчас единственная сила, которая имеет возможность и моральный дух противостоять однополярному миропорядку и ей просто не дадут существовать спокойно. Все было просчитано заранее и Украину дестабилизировали именно с целью нанести удар России, может быть в отместку за поддержку Сирии. Зря Путин теряет инициативу, пытаясь играть по правилам с бандой шулеров. Случайно наткнулся на прозападный канал UN - Ukrain News и понял насколько прокиевские СМИ всякую совесть потеряли  - оказывается в Одессе сепаратисты с битами и огнестрельным оружием напали на сторонников единства Украины, а потом внезапно начался пожар, которые мирные граждане пытались потушить, а сепаратисты им мешали и в результате есть человеческие жертвы. Причем не уточняется, что это за жертвы и как они погибли. Можно понять из предыдущего контекста, что это как раз жертвы "сепаратистов". Голимое вранье и про Мариуполь, и про референдум. Четко видно, как наследнички Геббельса вовсю используют его советы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад